Юмор

***

Молодой профессор загорелся сходить на охоту. Приехал к знакомому чукче и стал его уговаривать, чтобы тот сводил его на медведя. Долго уговаривал. Наконец чукча спрашивает его: «Стреляешь хорошо?» Профессор отвечает: «Я в институте ворошиловский стрелок, стреляю лучше всех!» Чукча опять спрашивает: «Бегаешь быстро?» Профессор в ответ: «Я лучший бегун в институте!» Чукча снова спрашивает: «Ты умный?» Профессор отвечает: «Конечно, я же профессор!» Утром пошли они на охоту. Прошли 15 километров. Пришли к берлоге, чукча взял дрын и начал им шуровать в берлоге. Наконец разбудил медведя, и тот стал вылезать из берлоги. Видя это, чукча бросился бежать. Глядя на него, профессор тоже побежал. Так бежали они примерно полтора километра. Профессор бежит и думает: «А зачем я бегу? Ведь у меня ружье!» Останавливается, поворачивается и стреляет. Медведь падает убитый. Глядя на это, чукча тоже остановился. Подходит и говорит: «Однако бегаешь хорошо и стреляешь хорошо. Но дура-а-ак!» Профессор обиделся и спрашивает: «Это почему?» Чукча ему отвечает: «Бежать надо было до поселка и там стрелять. А теперь вот сам и тащи медведя в поселок».

htmlimage (2)

***

Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала – возьми с собой. Делать нечего, пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит: «Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем». А сам пошел пить с мужиками. Стемнело, мужик собрался идти жену забирать. Выходит на ту поляну и видит: валяется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит: «Это мой лось! Это мой лось!» А мужик, убегая: «Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму!»

***

Три охотника: «Однажды на охоте я убил белку в глаз с расстояния 200 метров». – «Да это еще что. Лично я, охотясь в Северном море, потерял ружье и был вынужден задушить белого медведя голыми руками». – «Кстати, о морях. Когда-нибудь слышали о Мертвом море?» – «Не дураки, знаем». – «Так вот мы с братом его и убили!»

***

Охранник: «Вы что, не знаете, что охота на зайцев запрещена?» Охотник: «Знаю, но я был вынужден выстрелить в порядке самообороны».

1 2 3 4