ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМА В ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ И ВЫХОДА ИЗ НЕЕ

1. Членами Ассоциации могут быть физические и юридические лица (коммерческие и некоммерческие), которые разделяют цели Ассоциации и приняты в число членов в порядке, предусмотренном действующим законодательством и настоящим Уставом.

2. Порядок приема в члены Ассоциации:

2.1. Лицо, желавшее вступить в Ассоциацию, направляет письменное заявление о вступлении Ассоциацию.

2.2. Заявление о вступление в Ассоциацию рассматривается Президент Ассоциации в течение одного календарного месяца с момента получения заявления.

2.3. Президент Ассоциации оценивает кандидата на вступление в состав членов Ассоциации по своему внутреннему убеждению и принимает решение о принятии нового члена в Ассоциацию, либо об отказе в приеме нового члена в Ассоциацию.

2.4. Кандидат в члены Ассоциации, в отношении которого вынесено решение о принятии нового члена в Ассоциацию, обязан не позднее 30 календарных дней с момента получения решения оплатить вступительный взнос в размере, утвержденном общим собранием членов Ассоциации. Член считается вступившим в Ассоциацию с момента уплаты им вступительного взноса.

2.5. Президент Ассоциации доводит до сведения членов Ассоциации о принятии нового члена на общем собрании членов Ассоциации.

3. Порядок выхода из Ассоциации:

3.1. Член Ассоциации имеет право добровольного выхода из Ассоциации путем направления заявления о выходе.

3.2. Член Ассоциации считается вышедшим из Ассоциации с даты получения Ассоциацией заявления о выходе.

3.3. Вышедший член не вправе требовать выплаты ему части стоимости имущества в пределах имущества переданного членами в собственность Ассоциации, а также стоимости уплаченных вступительных, членских и дополнительных взносов.

4. Исключение члена из Ассоциации:

4.1.Член Ассоциации может быть исключен из Ассоциации по следующим основаниям:

- нарушение установленных настоящим Уставом обязанностей (п. 4.2. Устава);

- неуплата в установленный срок членского взноса;

- осуществление деятельности, направленной на дискредитацию деятельности Ассоциации, а равно распространение сведений, порочащих деловую репутацию Ассоциации,

- совершение административного или уголовного правонарушения против окружающей среды.

4.2. Инициатором исключения члена из Ассоциации может выступать любой член Ассоциации посредством направления Президенту Ассоциации заявления. Президент вправе самостоятельно инициировать исключение члена из Ассоциации.

4.3. Президент Ассоциации рассматривает заявление об исключении члена из Ассоциации в течение 30 календарных дней с момента его получения.

4.4. По результатам рассмотрения заявления об исключении члена из Ассоциации Президент выносит решение об исключении члена из Ассоциации, либо об отказе в исключении члена из Ассоциации.