В Московской области открывается охота

detail_picture_651901_30283096

Распоряжением МСОО «МООиР» № 13 от 31 июля 2018 г. «Об организации охоты на пернатую дичь в летне-осеннем сезоне 2018» руководителям охотничье-рыболовных хозяйств необходимо организовать любительскую и спортивную охоту в летне-осеннем сезоне 2018 года, а также выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок на нижеперечисленные виды и группы пернатой дичи в следующие сроки:

с утренней зари 18 августа по 31 декабря 2018 г. (пп. 35.1; 41.1).

1.3. Для оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо предоставить

следующие документы:

- охотничий билет единого федерального образца

- действующий членский охотничий билет (при наличии)

- действующее разрешение на право ношения охотничьего огнестрельного оружия, которое предполагается использовать при данном виде охоты

- разрешение на содержание и разведение ловчих птиц в полувольных условиях(при осуществлении охоты с ловчими птицами)

1.4. В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

1.5. При оформлении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей

вписывать их в путевку.

Охота на виды, занесенные в Красную книгу, запрещается.

2. Не допускать превышения норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день (п. II Приложения к распоряжению Минсельхоза М.о. от 12.04.2012 № 48):

2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.2. Водоплавающая – 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.3. Полевая дичь: Серая куропатка – 2, перепел – 10, вяхирь – 5, горлицы – 5 особей в сутки на одного охотника.

2.4. Боровая дичь: Рябчик – 2, вальдшнеп – 5 особей в сутки на одного охотника.

Тетерев: 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).

3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством, настоящим распоряжением, а также прейскурантом на услуги, утвержденным Советом МСОО «МООиР» (протокол № 7 от 31 июля 2018 г. Введен в действие 31.07.2018 г.).

Прейскурант размещен на сайте МСОО «МООиР» www.mooir.ru

4. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, штатным сотрудникам проводить разъяснительную работу среди охотников о наличии угрозы проявления АЧС, мерах профилактики и соблюдении правил санитарной безопасности при нахождении в охотугодьях.

В случае обнаружения в охотничьих угодьях погибшего животного, случаев массовой гибели, либо явных признаках заболевания животных ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК охотпользователя обязан в возможно короткий срок уведомить о данном факте должностное лицо специально уполномоченного государственного органа Московской области (Управление охоты и охотничьих ресурсов) и (или) СББЖ данного района.

Руководителям хозяйств разместить контактные телефоны районных СББЖ, территориальных отделов охотнадзора, в местах оформления документов на охоту.

Комментарии закрыты.