С 26 октября по 1 ноября 2017 года в Тверской области проходят очередные состязания гончих собак, приуроченные памяти Н.П. Кишенского

С 26 октября по 1 ноября 2017 года в Тверской области проходят очередные состязания гончих собак, приуроченные памяти Н.П. Кишенского.

Это мероприятие уже стало традиционным и популярным среди любителей охоты с гончими не только в Тверской области, но и далеко за ее пределами. В этом году в состязаниях принимают участие порядка 30 собак из Тверской, Псковской, Московской, Курской и других областей, а также из Беларуси.

В церемонии открытия соревнований принял участие исполняющий обязанности начальника отдела охотпользования и рыбного хозяйства Минприроды Тверской области Сергей Кольцов. Сергей Сергеевич отметил, что ружейная охота с гончими стала неотъемлемой частью охотничьего хозяйства, отражением национальных и культурных традиций нашей страны и тех стран, где оно родилось и развивалось.

На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества гончих: полаз (поиск); добычливость; мастерство; чутье; вязкость; сила, музыкальность, верность отдачи голоса; свальчивость; ровность ног; паратость; приездка (послушание).

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.